Мне бы хоть с чем-нибудь нужна помощь. заранее спасибо 133Раньше 3 кг риса стоило столько, сколько теперь стоит 2 кг. На сколько процентов подорожал рис? 134 Свежие грибы вмещают 95% воды, а сухие - 12%. Сколько выйдет сухих гр...

Мне бы хоть с чем-нибудь нужна помощь. заранее спасибо 133 Раньше 3 кг риса стоило столько, сколько теперь стоит 2 кг. На сколько процентов подорожал рис? 134 Свежие грибы вмещают 95% воды, а сухие - 12%. Сколько выйдет сухих грибов из 22 кг свежих? 139 Сколько нужно смешать 10-процентного  и 15-процентного  растворов соли, чтоб иметь 25 кг 12-процентного раствора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3(КГ)*x(цена за 1 КГ риса)=2(КГ)*Y(новая цена за 1 КГ риса) Отсюда, Y/X= 3/2.  Рис подорожал в 1,5 раза т.е. на 50%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы