Мне бы хоть с чем-нибудь нужна помощь. заранее спасибо 133Раньше 3 кг риса стоило столько, сколько теперь стоит 2 кг. На сколько процентов подорожал рис? 134 Свежие грибы вмещают 95% воды, а сухие - 12%. Сколько выйдет сухих гр...
Мне бы хоть с чем-нибудь нужна помощь. заранее спасибо
133
Раньше 3 кг риса стоило столько, сколько теперь стоит 2 кг. На сколько процентов подорожал рис?
134
Свежие грибы вмещают 95% воды, а сухие - 12%. Сколько выйдет сухих грибов из 22 кг свежих?
139
Сколько нужно смешать 10-процентного и 15-процентного растворов соли, чтоб иметь 25 кг 12-процентного раствора?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3(КГ)*x(цена за 1 КГ риса)=2(КГ)*Y(новая цена за 1 КГ риса)
Отсюда, Y/X= 3/2. Рис подорожал в 1,5 раза т.е. на 50%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы