Мне кажется, что он неисправен, ведь на нем почти всегда горит красный, и мы останавливаемся на несколько секунд, а то и минут. глагол горит переходный или непереходный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непереходный, так как переходящие глаголы обозначают действие переходящие на предмет, они имеют и могут иметь при себе имя существительное или местоимение в винительном падеже без предлога.