Мне мама рассказывала...Что когда-то, у нее был учитель по математике, и она доказала что 2 умножить на два - будет пять.знает кто нибудь каким это образом?

Мне мама рассказывала... Что когда-то, у нее был учитель по математике, и она доказала что 2 умножить на два - будет пять. знает кто нибудь каким это образом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5÷5=4÷4 вынесем за скобки 5*(1÷1)=4*(1÷1) 5*1=4*1 5=2*2 Доказательство основывается на неверном вынесении за скобки при делении