Мне надо напискть словарный диктант 10 слов с правилам чередование корней, 5 слов провописание ъ и ь знака после приставки и 5 слов с пиставками з и с 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбирать,расти,загар,предложение,сложить,коснулся,гореть,положить, касательно, растение. Вьюга,варенье,друзья, печенье, здоровье. Съел, объявления, объем, объелся, подъезд Сдал,съел, сварил,скатываться, смог Приставки "з" НЕТ!!!!! Но есть приставки оканчивающиеся на з Разбросать, безрукий,избежать,развернуть,изменять.