Мне надо описать 1-ого героя  : его ГЛАЗА,ВОЗРАСТ, ХАРАКТЕР-надо подобрать имена прилагательные .... СКЕМ ДРУЖИТ - имена существительные!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веселые глаза и совсем юный возраст говорили о неусидчивом характере Буратино, склонном к различным авантюрам. По этой причине и появились в его кругу друзей такие обманщики, как лиса Алиса и кот Базилио.