Мне надо придумать текст со словами с чередованием гласных. Причем на каждое правило надо хотя бы по 1 слову. Помогите,пожалуйста. Ничего в голову не приходит. Вот корни: гар-гор; зар-зор; кас-кос; лаг-лож;раст,ращ-рос; дер-дир...

Мне надо придумать текст со словами с чередованием гласных. Причем на каждое правило надо хотя бы по 1 слову. Помогите,пожалуйста. Ничего в голову не приходит. Вот корни: гар-гор; зар-зор; кас-кос; лаг-лож;раст,ращ-рос; дер-дир; блест-блист; стел-стил; мер-мир; бер-бир; пер-пир; тер-тир; жег-жиг. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горит, загар,заря, зорька, косить, касаться, прилагательное, ложь, растёт, росток, блестеть, блистает, стелить, застилать, умирать, умереть, забери, собирать, запирать, запереть, затереть, затирал, разжечь, разжигал,выдеру, вытирал.