Мне нужен более понятный комментарий к проблеме бескорыстной любви (В РАССКАЗЕ ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ)НЕ ВАЖНО КАКОЙ СПОР ТАМ АНОСОВ СПОРИЛ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устами Аносова  говорит сам автор - Куприн.  Герои его произведений «одержимы» высоким чувством любви, способным подняться над окружающими, над пошлостью и бездуховностью, готовы отдать все, не требуя ничего взамен. Таков  мелкий чиновник и невзрачный человек  Желтков.Его безответная и безнадежная любовь продолжается много лет. Он не страшится смерти и принимает ее, потому что с ним до последнего вздоха его Любовь, " о которой грезят женщины и на которую больше неспособны мужчины». Человек ушел, а любовь осталась и что-то затронула в душе Верочки. Значит, все было не зря?.  ( и не думаю, что безответная любовь -это "проблема")))