Мне нужна поговорка или пословица на английском языке о школеи перевод пожалуйста)

Мне нужна поговорка или пословица на английском языке о школе и перевод пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
smart loves to learn and teach a fool
Гость
Speech is silver but silence is gold Слово — серебро, молчание — золото Soon learnt, soon forgotten - Выученное наспех быстро забывается Stretch your arm no further than your sleeve will reach - He тяни руку дальше рукава Saying and doing are two things - Сказать и сделать — две разные вещи не знаю то ли это если еще надо пиши