За 2 дня автобус перевёз 1015 пассажиров.в первый день он перевёз на 95 пассажиров больше,чем во второй. сколько пассажиров перевёз автобус в каждый из этих дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1015+95=1110.(пасс)во второй день. 2)1110+1015=2125 (всего)
Гость
первый день-x+95                                                                                                           во второй-x                                                                                                                                                             решение:                                                                                                                 x+95+x=1015                                                                                                              2x=1015-95                                                                                                                  2x=920                                                                                                                        x=460(2-день) во 1 день=460+95=555                                                                 ответ:в 1 день-555; 2день=460