Права и свободы человека и гражданина по конституции РФ 2 главы. таблица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.2.Все равны перед законом и судом.3.Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.4.Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.5.Каждый имеет право на жизнь.