МНЕ НУЖНО 5 МНОГОЗНАЧНЫХ СЛОВ ИЗ ТОЛКОГО СЛОВАРЯ .И 5 С ОДНОЗНАЧНЫМ ЗНАЧЕНИЕМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многозначные: Адрес –  местожительство лица или местонахождение учреждения, предприятия / надпись на почтовом конверте с указанием места назначения и получателя: домашний адрес; Билет –  документ, удостоверяющий право пользоваться чем-либо: проездной билет; 2. документ, удостоверяющий принадлежность к какой-либо организации: читательский билет; 3. карточка с указанием вопросов, на которые нужно ответить: экзаменационный билет. Время – 1. продолжительность происходящего или существующего, измеряемая годами, месяцами, днями и т. п.: солнечное время; 2. определённый момент, в который что-то произошло: время ужина; 3. эпоха, период в жизни государства, общества, человека и т. п., выделяющиеся чем-либо в ряду других: в наше время. Живой – 1. такой, который живёт: живая рыба; 2. подлинный, самый настоящий: живой пример; 3. деятельный, полный жизненной энергии: живой малыш; 4. занимательный, выразительный: живое описание. Идея – 1. основная, главная мысль: идея рассказа; 2. план, мысль, намерение: осуществить идею Однозначные: Фестиваль – общественное празднество, сопровождающееся показом, смотром каких-нибудь видов искусств: молодёжный фестиваль. Цитата – точная дословная выдержка из какого-нибудь текста Шедевр – исключительное по своим достоинствам произведение искусства, литературы Творчество – создание новых по замыслу культурных, материальных ценностей Обаяние – очарование, притягательная сила