Мне нужно 6 сложных приложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Юное дарование выступило на отчетном концерте, и зритель оценил её способности по достоинству. 2. Терроризм - неконтролируемое и опасное, но правительство старается обезопасить граждан от возможных атак. 3. Частное имение было приобретено родителями, и я была в восторге от этой новости. 4. Математика - наука точная, но большая часть учеников не заинтернсована в ней. 5. Крытый каток работает круглогодично, поэтому у нас с друзьями всегда есть возможность кататься, не торопясь. 6. Зима пришла, дни стали короче.
Гость
Мы решили отправиться домой,потому что надвигались грозовые тучи (СПП) Ветер дул сильнее, деревья качались. (ССП) Он сказал,что сестра вернется к обеду (ССП) Волны звучали,солнце смеялось. (СБП) Верхушки сосен закачались,когда подул ветер. (СПП) Алексей отправился в парк,Александр в рощу. (СБП)