Мне нужно краткое объяснение фразеологизмов1) вавилонское  столпотворение2) эзопов язык 3) нить ариадный4) ахилмсова пята

Мне нужно краткое объяснение фразеологизмов 1) вавилонское  столпотворение 2) эзопов язык  3) нить ариадный 4) ахилмсова пята
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ахиллесова пята - всякое слабое, уязвимое место человека 2) Авгиевы конюшни - крайняя загрязненность, запущенность 3) Нить Ариадны - средство выйти из затруднения 4) Нести ахинею - высокопарно, непонятно говорить. 5) Во всю ивановскую - очень громко 6) Верста коломенская - шутливое высказывание о высоком человеке 7) В долгий ящик - отложить на долгое время какое-либо дело 8) Бить баклуши - праздно проводить время, бездельничать 9) Перемывать косточки - сплетничать, злословить о ком-либо 10) На большую ногу жить - жить пышно, с размахом и щедростью 11) Козырять, ходить козырём - держаться с большим достоинством