Мне нужно написать 10 предложений по русскому языку,но я не могу ничего предумать( Поготите плиз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лето- замечательная пора. Природа распускает все свои силы и радует нас яркими красками. На полях поспевает рожь. Июльские грозы заставляют душу трепетать, а ливни освежают землю. Лето- отличное время для пикников на природе у реки. А в летнем лесу можно скрыться от зноя, насобирать ягод и грибов. Дни летом становятся длиннее, а ночи короткими.