Мне нужно написать проектную работу по теме почему осенью листья желтеют

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)разрушается хлорофилл 2)мало падает на лист солнечных лучей 3)и поэтому начинают преобладать над хлорофиллом пигменты желтого цвета (каротиноиды)
Гость
Какая прекрасная пора - осень! Хоть и на дворе грязь, мы всё же рады этому сезону, в котором дарим друг другу букеты цветов, удивляемся красоте осенних деревьев и листопада. И всё же, почему они желтеют? Хочется спросить, потому что любопытство берёт верх. Если по научному, то из-за разрушения хлорофилла, а если по обычному, то из-за того, что солнце редко попадает на поверхность листа, он засыхает и получается красивый, холодный, тёплого цвета лист! Появление осеннего чуда объясняется так просто!