Мне нужно написать сочинение (доклад) зачем людям нужны полезные ископаемые !!! СРОЧНО! (По природе)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так не похожие друг на друга железная руда и нефть, мрамор и природный газ на самом деле очень близки между собой. Называются они, так же как и очень многие другие вещества, полезными ископаемыми. Ископаемые — потому что извлекаются из недр Земли, отторгаются человеком от её каменной оболочки. Полезные — потому что служат человеку, т.е. по его воле превращаются в разнообразные необходимые вещи, которые создают уют, обеспечивают безопасность, обогревают, кормят, перевозят. Одним словом, полезные ископаемые необходимы всегда и везде, оказывают огромное влияние на всю нашу жизнь.