МНЕ НУЖНО СРОЧНО ПЛИИЗЗЗ!!!!Где в Евразии добывают нефть , природный газ и каменный угол ? Рудные полезные ископаемые ?Почему ?
Ответ(ы) на вопрос:
Нефть, газ и уголь - это органические полезные ископаемые. Они сосредоточены в прогибах земной коры. То есть на равнинах.А руды - породы магматического происхождения. Они распространены на поднятиях.То есть на плоскогорьях.