Мне нужно выучит стихотворение Есенина в котором 4 четверостишия ( стих должен быть для 5 класса) Напишите поскорее!!!!!!!                                                  Заранее СПАСИБО!!!

Мне нужно выучит стихотворение Есенина в котором 4 четверостишия ( стих должен быть для 5 класса) Напишите поскорее!!!!!!!                                                   Заранее СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белая березаПод моим окномПринакрылась снегом,Точно серебром. На пушистых веткахСнежною каймойРаспустились кистиБелой бахромой. И стоит березаВ сонной тишине,И горят снежинкиВ золотом огне. А заря, ленивоОбходя кругом,обсыпает веткиНовым серебром.
Гость
Край любимый! Сердцу снятся  Скирды солнца в водах лонных.  Я хотел бы затеряться  В зеленях твоих стозвонных.  По меже, на переметке,  Резеда и риза кашки.  И вызванивают в четки  Ивы - кроткие монашки.  Курит облаком болото,  Гарь в небесном коромысле.  С тихой тайной для кого-то  Затаил я в сердце мысли.  Все встречаю, все приемлю,  Рад и счастлив душу вынуть.  Я пришел на эту землю,  Чтоб скорей ее покинуть.  1914