МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!ПОМОГИТЕ! 1. Государство, возникшее пример 5 тысяч лет наза?

МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!ПОМОГИТЕ! 1. Государство, возникшее пример 5 тысяч лет наза?? на берегах реки Нил. 6 букв. 2. Общее название племен, заселявших в друвности земли Восточной Европы. 7 букв. 3. Немецкий первопечатник, который создал способ печатания при помощи подвижных литер. 9 букв 4. Что сталр с величайшим помощником первобытного человека, во многом изменив образ его жизни? 5 букв. 5. Древнее могущественное государство, на территории которого строились великолепные здания,многие из которых дошли до наших дней. 3 буквы. Это Рим? 6. Самое высокое сооружение в средневековом замке, служившие для охраны и защиты замка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Египет2)Славяне3)Гутенберг4)Огонь5)Рим6)Донжон