Мне ооочень срочно нужно!!! пожалуйста помогите!!!!!!!!помогите решить 2 задачи по Ивт в Паскале: 1)составить программу вычисления в массиве A(N) произведения нечетных элементов 2)Составьте программу вычисления в массиве B(N) м...

Мне ооочень срочно нужно!!! пожалуйста помогите!!!!!!!!помогите решить 2 задачи по Ивт в Паскале: 1)составить программу вычисления в массиве A(N) произведения нечетных элементов 2)Составьте программу вычисления в массиве B(N) максимального среди отрицательных элементов и его номера.  заранее огромное спасибо! очень нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array [0..10] of integer;     i, m: integer; begin      m := 1;           for i := 0 to 10 do      begin           a[i] := random(50) - 25;           writeln('[', i, '] => ', a[i]);      end;      for i := 0 to 10 do          if (a[i] mod 2 = 1) then m := m * a[i];      writeln(m); end. 2) var a: array [0..10] of integer;     i, m: integer; begin      for i := 0 to 10 do      begin           a[i] := random(50) - 25;           writeln('[', i, '] => ', a[i]);      end;           for i := 0 to 10 do          if ((a[i] > a[m]) and (a[i] < 0)) then             m := i;      writeln('[', m, '] => ', a[m]); end. Можно и меньше циклов, это я для наглядности, чтобы всё не смешивалось =)