Мне по этим схемам составить предложения , чем больше тем лучше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Птицы высоко летают 2 Миша - работает
Гость
1)Картина, ставшая шедевром, продана. Тучи, гонимые ветром, разошлись. Ветер, прогнавший тучу, проводит бороздки на зеркале воды. Мама, надевшая красивое платье, никуда не пошла. Кот, уронивший вазу, скрылся с места преступления. 2) Земля - наш дом. Собаки - наши лучшие друзья. Недовольный мужчина - работник мастерской.