Мне по рассказу Тарас Бульба. Помогите пожалуйста.1. Почему запорожцы легко откликнулись на слова кошевого и были готовы всей Сечью отправиться воевать? 2. Почему этого не хотел прежний кошевой? 3. О какой беде сообщил приехавш...
Мне по рассказу Тарас Бульба. Помогите пожалуйста.
1. Почему запорожцы легко откликнулись на слова кошевого и были готовы всей Сечью отправиться воевать?
2. Почему этого не хотел прежний кошевой?
3. О какой беде сообщил приехавший казак?
Зарание
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к сожалению, могу помочь только с первым.
1. Потому что запорожцы были боевыми, военными людьми, которым лишь бы воевать. Они часто воевали, поэтому для них это было - раз плюнуть.
прости, только с первым помочь могу