Мне подарили компьютер. (Определи и подчеркни все члены предложения.)
Ответ(ы) на вопрос:
(Кому?) Мне - это подлежащее, выражено местоимением и подчеркивается одной четрой. (Что сделали?) Подарили - это сказуемое, выражено глаголом и подчеркивается двумя чертами. (Подарили что?) Компьютер - это дополнение, выражено существительным, подчеркивается пунктиром.