Мне срочно надо даю 10 баллов 1 Прочтите отрывок из летописи и укажите имя князя, о котором идет речь «Ты положил гнев свой на отчину свою, на Великий Новгород, меч твой и огонь ходят по Новгородской земле, кровь христианская л...

Мне срочно надо даю 10 баллов 1 Прочтите отрывок из летописи и укажите имя князя, о котором идет речь «Ты положил гнев свой на отчину свою, на Великий Новгород, меч твой и огонь ходят по Новгородской земле, кровь христианская льется, смилуйся над отчиной своею, меч уйми, огонь утоли, чтобы кровь христианская не лилась: господин государь, пожалуй! 1) Иван Калита 2) Василий II 3) Иван III 4) Василий III 2 Какие три утверждения из перечисленных являются верными? 1) Ислам запрещал православному иметь раба-мусульманина 2) Халиф обладал неограниченной властью 3) В странах Халифата ремесла и торговля находились в упадке 4) В X веке халифат распался на несколько самостоятельных государств 5) У арабов не было сильного войска 3. Назовите три органа народного представительства в разных государствах. 1) Гильдия 2) Парламент 3) Генеральные штаты 4) Кортесы 5) Ратуша 4. Какие три события из перечисленных относятся к XIIIвеку? 1) Возникновение английского парламента 2) Четвертый крестовый поход 3) Завоевательные походы Чингисхана 4) Разделение христианской церкви на католическую и православную 5) Гуситские войны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Иван 3 2) 1,2,4 3) 2,3,4 4) 1,2,3,