Мне срочно нужно сделать фонетический разбор слова Оставшаяся,6 класс,помогите пожалуйста,заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оставшаяся - о/ста/вша/я/ся ,5 слогов ,ударение на втором слоге , ( а с т а ф ш ы й* а с* а ) . О ( а ) - гласный ,безударный . С ( с ) - согласный ,твёрдый парный ,глухой парный . Т ( т ) - согласный ,твёрдый парный ,глухой парный . А ( а ) - гласный ,ударный . В ( ф ) - согласный ,твёрдый парный ,глухой парный . Ш ( ш ) - согласный ,твёрдый непарный ,глухой парный . А ( ы ) - гласный ,безударный . Я ( й* ) - согласный ,мягкий непарный ,звонкий непарный .     ( а ) - гласный ,безударный . С (с* ) - согласный ,мягкий парный ,глухой парный . Я ( а ) - гласный ,безударный . 10 букв ,11 звуков .