МНЕ ТОЛЬКО КРАТКОЕ ЗАПИСЬ НУЖНО ПОЖ.Мама может за 2 ч собрать 20 кружек земляники , а Даша за то же время может собрать 12 кружек. Сколько кружек земляники соберут мама и Даша за один час ? За два часа ? РЕШЕНИЕ НЕ НАДО ТОЛЬКО ...

МНЕ ТОЛЬКО КРАТКОЕ ЗАПИСЬ НУЖНО ПОЖ.Мама может за 2 ч собрать 20 кружек земляники , а Даша за то же время может собрать 12 кружек. Сколько кружек земляники соберут мама и Даша за один час ? За два часа ? РЕШЕНИЕ НЕ НАДО ТОЛЬКО КРАТКОЕ ЗАПИСЬ.СПОСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама:20 (к)- за 2 ч Даша: 12 (к) Мама и Даша: ?
Гость
1)20:2=10(собирает мама) 2)12:2=6(собирает Даша) 3)(6+10)*2=32(собирают они за 2 часа) 4)6+10=16(собирают они за 1 час)