Мне задали по русскому языку в 5 классе написать текст с 10 омонимами. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лист в тетрадке моей загнулся ,с дуба первый сорвался лист. мама в школу косу заплела мне ,папа в поле с косою пошел. больше всего я  я люблю лук зеленый,брату лук подарили на днях. вот прошел первый месяц учебы,в небе месяц так ярко сиял.