Мне задали сделать анализ стихотворения Н.А.Некрасова "Меж высоких хлебов затерялося..." Помогите, пожалуйста. Меж высоких хлебов затерялося Небогатое наше село. Горе горькое по свету шлялося И на нас невзначай набрело. Ой, бед...

Мне задали сделать анализ стихотворения Н.А.Некрасова "Меж высоких хлебов затерялося..." Помогите, пожалуйста. Меж высоких хлебов затерялося Небогатое наше село. Горе горькое по свету шлялося И на нас невзначай набрело. Ой, беда приключилася страшная! Мы такой не знавали вовек: Как у нас — голова бесшабашная — Застрелился чужой человек! Суд приехал... допросы... — тошнехонько! Догадались деньжонок собрать: Осмотрел его лекарь скорехонько И велел где-нибудь закопать. И пришлось нам нежданно-негаданно Хоронить молодого стрелка, Без церковного пенья, без ладана, Без всего, чем могила крепка... Без попов!.. только солнышко знойное, Вместо ярого воску свечи, На лицо непробудно-спокойное Не скупясь наводило лучи; Да высокая рожь колыхалася, Да пестрели в долине цветы; Птичка божья на гроб опускалася И, чирикнув, летела в кусты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рифмовка: перекрёстная чередуются мужская и дактелическая виды рифмы  размер: трёхсложный анапестолицетвориния:   Горе горькое по свету шлялося                            И на нас невзначай набрело.