Мне задали выписать цитаты из сказки левша характеристику Петра ,пожалуйста не могу найти и у меня очень мало время. Заранее спасибо.
Мне задали выписать цитаты из сказки левша характеристику Петра ,пожалуйста не могу найти и у меня очень мало время.
Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитаты из сказки " Левша "
Англичане из стали блоху сделали, а наши тульские кузнецы ее подковали, да им назад отослали.
Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся... (Левша)
Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши... (Левша)