MNKP-параллелограмм, A-середина NK, площадь треугольника NOP=1/12см^2. Найти: Площадь параллелограмма MNKP.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На фото приведено пошаговое подробное решение, в котором мы высчитываем какую часть занимает известный треугольник, от всего параллелограмма. А также решение похожей задачи, в которой известна площадь треугольника AOP а не NAP, по просьбе одного человека.