Указать траекторию электрона ,с учетом того ,что поля однородны:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрон двигается в сторону, противоположную вектору напряженности электрического поля, т.е он двигается(его скорость направлена) влево. Применяем правило Левой руки и получаем, что магнитная составляющая силы Лоренца будет направлена для электрона вверх(в плоскости рисунка). Получаем, что электрон будет двигаться по окружности против часовой стрелки. Вроде так.