ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО. НЕ МОГУ НАЙТИ НИГДЕ ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. Академик И. П. Павлов в письме к В. М. молотову (1934) предупреждал:"... надо помнить, что человеку, происшедшему из зверей, легко падать,но труд...

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО. НЕ МОГУ НАЙТИ НИГДЕ ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. Академик И. П. Павлов в письме к В. М. молотову (1934) предупреждал:"... надо помнить, что человеку, происшедшему из зверей, легко падать,но трудно подниматься. Тем, которые словно приговаривают к смерти себе подобных и с удовлетворением приводят это в исполнение, как и тем, насильственно приучаемых участвовать в этом, едва ли возможно остаться существами, чувствующими и думающими человечно. С другой стороны. Тем, которые превращены в забитых животных, едва ли возможно сделаться существовами с чувством человеческого достоинства". Павлов размышлял о нравственных ,духовных последствиях террора. Каковы они ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ущерб духовности, морали и нравственности общества, беспорядки, ожесточенность и ненависть людей друг к другу или к конкретному слою общества.