MNKP-параллелограмм, AN=PB. Докажите что АКВМ-параллелограмм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠А=∠В- противоположные углы параллелограмма АМВК равны.    АМ=ВК - противоположные стороны параллелограмма АМВК равны.    АN=PB  по условию. Треугольники АМN и ВКР равны по двум сторонам и углу между ними. Из равенства треугольников следует равенство сторон MN=KP и углов ∠АMN= ∠BKP- внешние накрест лежащие углы. Значит MN || PK MNKP- параллелограмм, две его стороны равны и параллельны