Многие говорят о противоречиях в Библии, но никто не называет какие именно. Может Вы знаете, какие есть противоречия?
Многие говорят о противоречиях в Библии, но никто не называет какие именно. Может Вы знаете, какие есть противоречия?А то языком плести - не мешки ворочать. Складывается впечатление, что многим только по умничать на счёт Библии. Вот, типа, какой я умный такую книгу прочитал, нашёл много противоречий. А вот только какие именно сам не знает.
Ответьте, желательно прямым ответом..
Ответ(ы) на вопрос:
Очень часто люди только думают, что они знают.
А вам какие нужны противоречий внутри библии или противоречия библии с реальностью? Вот противоречия с реальностью http://otvet.mail.ru/question/43223784/
1. «И у Мельхолы, дочери Сауловой, не было детей до смерти ее. » (Ветхий Завет, 2-я Царств 6:23) «…и пять сыновей Мельхолы, дочери Сауловой…» (Ветхий Завет, 2-я Царств 21:18) 2. «Давид истребил у сирийцев семьсот колесниц и сорок тысяч всадников. » (Ветхий Завет, 2-я Царств 10:18) «Истребил Давид у Сириян семь тысяч колесниц и сорок тысяч пеших. » (Ветхий Завет, 1 Паралипоменон 19:18) 3. «И пришел Гад к Давиду и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятеля. » (Ветхий Завет, 2-я Царств 24:13) «И пришел Гад к Давиду и сказал ему: так говорит Господь: избирай себе: или три года голод, или три месяца будешь ты приследуем неприятелем твоим… » (Ветхий Завет, 1 Паралипоменон 21:11-12)
Противоречия в недостатке ведения духовных вещей. Не стыкуется с обычным-не преобразованным мышлением. Поэтому Библия призывает нас к росту и душевному преобразованию-нашего ума. То что нужно толковать духовно люди толкуют примитивно, поэтому много кривотолков.
Противоречие : Кто сказал женщинам о том, что случилось с телом Иисуса? Юноша, облеченный в белую одежду. (Марка 16:5) Ангел Господень, отваливший камень от двери гроба (Матфея 28:2) "Два мужа в одеждах блистающих". (Луки 24:4) Иоан вобще сказал что никто Противоречие Что Иисус сказал по поводу своего свидетельства? "Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое НЕ есть истинно" (Иоанна 5:31) "Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14) Противоречие : Завоевали ли Иисус и Израильтяне Иерусалим? Да (Иисус Навин 10:23-40) Нет (Иисус Навин 15:63) Противоречие : Кто был отцом Салафииля? Иехония (Матфея 1:12) Нири (Луки 3:27) Противоречие Являлся ли Иоанн Креститель Илией, который должен был придти? Да (Матфея 11:14; 17:10-13) Нет (Иоанна 1:19-21)
Это кажущиеся противоречия. На самом деле Библия писалась для всех. А у всех, как известно, разный уровень сознания. И степеней веры много. Кому-то нужны видимые атрибуты веры: кресты, свечи и т. д. Это пока еще маловеры. А духовным (разумным) уже не требуется ни физический пост, ни ритуалы и обряды. И написанное в Библии они уже читают не буквально, а "духовным зрением".
В разных Евангелиях Иисусу приписывают фразу то: Кто не со мной, тот против меня, то: Кто не против меня, тот со мной.. . смысл разнится в корне
Противоречий нет)
отвечаю! 2я заповедь противоречие ее-иконы, крест, о мошах вообше молчу! «Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого» (Деян. 17:29) все что перечислил вымысел человеческий и рукотворное этого достаточно?
Ну атеисты вперед - вам слово дали.
по-разному толкуют или понимают так, как ИМ бы хотелось, без желания разобраться.