Многие крупные компании открывают свои филиалы и производства на территории иностранных государств. Какие транс национальные компании работают в современной России? Приведите примеры. Какие выгоды получает от этого наша страна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современные транснациональные компании России: ОАО "Газпром", "Лукойл", "Итера", "Русал". Выгоды, получаемые от этих компаний: 1) капитал, инвестированный ТНК становится основной частью их производственных процессов 2) качественный рост промышленности, принимающей страны, в результате чего происходит рост производительности труда; 3) улучшение налогового режима или дебюррократизация отдельных процедур на местном уровне; 4) вкладывание средств в проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок; 5) усиление конкуренции; 6) расширение международного сотрудничества.