Многие подростки говорят,используя особые слова и выражения (сленг)зачем они это делают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что не могут высказаться другими словами!!!
Гость
Мне кажется,используя сленг в обиходе подростке так самовыражаются.Может потому что сленг стал частью нашей жизни и используя его мы постепенно отдаляемся от русского языка,вытесняем что ли.И разве не легче говорить по-простому,да и подростки любят казаться крутыми,как и используя мат.Сленг-спрессивно и эмоционально окрашенная лексика разговорной речи, отклоняющаяся от принятой литературной языковой нормы.Вот все,что надо знать.