Многие растения, особенно плодовые кустарники, размножают черенками. Рассмотрите рисунок и ответьте на вопросы: 1) что собой представляет черенок? 2) к какому способу размножения относят черенкование? 3) почему черенок сажают н...
Многие растения, особенно плодовые кустарники, размножают черенками. Рассмотрите рисунок и ответьте на вопросы:
1) что собой представляет черенок?
2) к какому способу размножения относят черенкование?
3) почему черенок сажают наклонно?
4) почему не следует часто поливать черенок, но необходимо поставить на освещённое место?
5) какие комнатные растения размножают черенками?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2) черенок - часть побега растения используемая для вегетативного размножения3- для большей поверхности укоренения4 так как черенок не имеет корней (они образуются спустя некоторое время), то эффективно всасывать воду он не может и потому большое количество воды может вызватьь загнивание черенка. свет необходим для роста и образования новых органов5 - диффенбахия, герань, комнатная и китайская роза (гибискус), бегония