Многие стараются быть хорошими людьми, насколько это возможно. Вы, наверное, тоже?

Многие стараются быть хорошими людьми, насколько это возможно. Вы, наверное, тоже?Обратите внимание, почему опасно иметь собственные представления о добре и зле, не учитывая точку зрения Бога.
Притчи 14:12
 Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стараюсь, но не знаю получается ли
Гость
Хорошими бывают только СЛАБЫЕ люди! а Бог создал нас по своему подобию. Он как я понимаю за справедливость, да же если и бывает, что все народы погибают . Так, что я умею говорить НЕТ! Умею прощать, но и тащить на себе бомжа не собираюсь .Божий Закон одинаков для всех.
Гость
Хочу быть живой, а Он моя жизнь!
Гость
Не здоровым нужен врач...
Гость
увы... какой есть такой есть... и уже не переделаешь.. да и стоит ли?:)
Гость
Быть хорошим это быть никаким. Надо быть разным, чтобы понять разницу-"стараться быть хорошим и кажется правильным".
Гость
Нет. Я не стараюсь быть хорошей. От моей хорошести может быть столько вреда, шо мама не горюй...))) ) Надо быть неравнодушным, и стремиться к совершенству. Как-то так...
Гость
Нет, не стараюсь поменять свой характер) ) А кто не спрятался- я не виновата))) )
Гость
ваш аватар в сочетании с последним словом вашего вопроса выглядит пугающе. Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского. 12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. я встретил версию "прямыми" http://jesuschrist.ru/bible/Притчи/1 да, я стараюсь быть хорошим - не отказывать людям в их просьбах. но это получается человекоугодничество.