Многие технооптимисты утверждают, что развитие техники и технологии неизбежно приведёт человечество к процветанию. Что вы думаете об этом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если рассмотреть развитие компьютерных технологий, то можно сказать, что: 1. Компьютеризация - важная основа современного образования. 2. Компьютерные технологии широко используются во многих сферах общественной жизни. 3. Информация - важнейший фактор производства. 4. С помощью компьютерных технологий возможна связь с другими государствами и международными организациями. Но можно выделить и минусы "компьютерной демократии": 1.Компьютерные технологии ведут к росту безработицы, так как рабочая сила заменяется роботами. 2.К сожалению, развитие компьютерных технологий ведёт к снижению в обществе культуры.