Соли 1.Формулы, которым соответствуют соли: а) NaOH, MgCl2, Cu(OH)2 б) К2О, HNO3, SO3 в) NaHCO3, Mg(OH)Cl2, K2S г) K3PO4, Al2O3, Na3AlO3 2. Поваренная соль это: а) сульфат магния б) сульфат меди в) хлорид натрия г) нитрат меди ...

Соли 1.Формулы, которым соответствуют соли: а) NaOH, MgCl2, Cu(OH)2 б) К2О, HNO3, SO3 в) NaHCO3, Mg(OH)Cl2, K2S г) K3PO4, Al2O3, Na3AlO3 2. Поваренная соль это: а) сульфат магния б) сульфат меди в) хлорид натрия г) нитрат меди 3. Соли вступают в реакцию с а) основными оксидами б) кислотными оксидами в) кислотами г) основаниями д) со всеми неорганическими веществами 4. Соль образуется в результате: а) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O б) 3MgCl2 + 2Na3PO4 = 6NaCl + Mg3(PO4)2 в) MgS + 2KOH = K2S + Mg(OH)2 5. Средние соли содержат в своём составе ионы а) водорода, металла, кислотного остатка б) металла, кислотного остатка в) металла, гидроксогруппы, кислотного остатка 6.Кислые соли содержат в своем составе ионы а) водорода, металла, кислотного остатка б) металла, кислотного остатка в) металла, гидроксогруппы, кислотного остатка 7.При взаимодействии кислотного и основного оксида образуется: а) основание б) кислота в) соль 8. Соль и вода образуется при взаимодействии ... и ... а) металла и неметалла б) кислотного и основного оксида в) кислоты и основания г) металла и кислоты 9. В формуле соли Al x Cl y соответственно равны а) 1,1 б) 2,2 в) 1,3 г) 2,3 10. Напишите практически осуществимые реакции, где необходимо расставьте коэффициенты: а) CaCl2+Al(NO3)3-----> б) Na 3PO4+CuCl2-----> в) KON+Na2SO4-----> г) Mg(OH)2+HCl----->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 2) в 3) в,г 4) не сильно понял вопрос, если честно. Там везде есть какая-либо соль 5)б 6)а 7)в 8)в 9)в 10)2Na3PO4 + 3CuCl2 -> 6NaCl + Cu3(PO4)2 Mg(OH)2 + 2HCl-> MgCl2 +2H2O