МНОГО БАЛЛОВ!!!! Напишите на паскале программы 1)Найдите сумму всех двухзначных чисел больших числа,введенного с клавиатуры. остальные на фото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.a)program l1; vary,x:real; BEGIN  write('Введите х: ');   readln(x);  y:=0;  if(x<0)then y:=sqr(x)-5  else if(x=0) then y:=3   else y:=x-3;  writeln('Y равен ',y)  END. б)program l2; vary,x:real; BEGIN  write('Введите х: ');  readln(x);  y:=0;  if(x<-1)then y:=abs(x)+2  else if(x=-1)then y:=1  else y:=x+1;  writeln('Y равен ',y)  END. 5.a)program l3; var  x,y:real; BEGIN  writeln('Принадлежит ли точка М(x;y) к заштрихованной области ?');  write('Введите т.М(х;у):');  readln(x,y);  if((y<=1)and(y>=-3)and(x>=-2)and(x<5)) then writeln('Т.М(х;у) принадлежит заштрихованной области')  else writeln('Т.М(х;у) не принадлежит заштрихованной области') END. б)program l4; var  x,y:real; BEGIN  writeln('Принадлежит ли точка М(x;y) к заштрихованной области ?');  write('Введите т.М(х;у):');  readln(x,y);  if((x>=0)and(y>=0)and(y<=(-(2/3))*x+2)) then writeln('Т.М(х;у) принадлежит заштрихованной области')  else writeln('Т.М(х;у) не принадлежит заштрихованной области') END. 1) program l5; var   i,x,sum:integer; BEGIN  write('Введите двухзначное число: ');  readln(x);  x:=x+1;  sum:=0;   for i:=x to 99 do  sum:=sum+x;   writeln('Сумма двухзначных чисел равно ',sum) END.