МНОГО БАЛЛОВ! ОБЕЩАЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! Примеры изопроцессов. По два примера на каждый (

МНОГО БАЛЛОВ! ОБЕЩАЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! Примеры изопроцессов. По два примера на каждый (изобарный, изотермический и изохорный)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Изохора: 1) Газ нагревают изохорно, т.е. V=const Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона PV=m/MrRT. Т.к. Объем не изменяется, то будет увеличиваться давление. 2)Открытия балона с газом. Объем не изменяется, давление падает. 2.Изобара 1) Нагревания чего-либо под действием лучей, допустим, солнца. P=const. Температура увеличивается и объем, пусть и не на много, но тоже. 2)Нагревание воды (что-то более не банальное в голову не приходит) 3. Изотерма.  1) Надувание шарика. Объем растет, давление падает. T=const 2)Поршень опускают. Давление растет , объем падает. T=const Простите за банальные ответы :)