МНОГО БАЛЛОВ Определите массу соли, получившиеся в результате реакции нейтрализации раствора, содержащего гидроксид натрия, раствором азотной кислоты, масса которого 50 грамм. Массовая доля кислоты в данном растворе составляет 21%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция нейтрализации - это ракция между основанием и кислотой, при котором образуется соль и вода. М(HNO3) = 1+ 14+ (16*3)= 63 M(NaNO3)= 23+14+(16*3)= 85