МНОГО БАЛЛОВ! Пожалуйста, выпишите грамматическую основу! Рядом со словом напишите подлежащее или сказуемое: 1. Сидевшему на веслах недосуг было охотиться. 2. Работы бояться-счастья не видать. 3. Мне было трудно разобрать эти...

МНОГО БАЛЛОВ! Пожалуйста, выпишите грамматическую основу! Рядом со словом напишите подлежащее или сказуемое: 1. Сидевшему на веслах недосуг было охотиться. 2. Работы бояться-счастья не видать. 3. Мне было трудно разобрать эти тихие речи. 4. Понять и объяснить язык свиста не умел никто. 5. Все кругом стало казаться каким-то ненастоящим. 6. Наступившая тишина и сумерки леса усиливали впечатление таинственности 7. Все четверо вскочили и что было сил помчались к спасительным тростникам 8. Москву от берегов Белого моря четыре часа полёта 9. Пять тысяч книг-фонд нашей школьной библиотеки. 10. Старый город-это сплошь деревянная одноэтажные дома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Недосуг, охотиться - Недосуг подчеркиваем одной чертой , а охотиться двумя. 2)Бояться , счастья  , не видать - Бояться , не видать - двумя , счастья одной. 3)Разобрать , речи - Разобрать двумя , речи одной . 4)Понять , объяснить , язык , никто - Понять , объяснить двумя , а язык , никто одной. 5)Казаться , кругом - Казаться двумя , а кругом одной  6)Тишина, сумерки , леса, впечатление  - одной , усиливали -двумя  7)Вскочили , помчались - двумя , ( сил , тростникам - не уверен ) 8)Моря - одной , а глагол т.е сказуемое не знаю . 9)Библиотеки - одной , глагола нет ! 10)Город , дома - одной , а глагола НЕТУ !