!!!!МНОГО БАЛЛОВ!!!! СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕ!!!! Прямая, проходящая через середину М гипотенузы В С прямоугольного треугольника А В С параллельно прямой А В, пересекает продолжение биссектрисы B L угла А В С за точку L в точке Р. Н...

!!!!МНОГО БАЛЛОВ!!!! СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕ!!!! Прямая, проходящая через середину М гипотенузы В С прямоугольного треугольника А В С параллельно прямой А В, пересекает продолжение биссектрисы B L угла А В С за точку L в точке Р. Найдите угол А С Р, если угол А В С равен 55 градусам. Ответ дайте в градусах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ACB = 90-55=35 BCP = 90-55 вторых (дробью) = 90-27°30=62 ACP = BCP - ACP = 62°30°-35= 27°30 Ответ: 27°30