Много баллов за верный ответ! Составьте со словами по 3 предложения так, чтобы в одном это слово наречие, в другом- кратким прилагательным, а в третьем- словом категории состояния. Cлова:Просто свежо,страшно,легко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам было просто общаться с ним. (нар.) Дядя был прост в общении (кр.прил) Просто я люблю его. (кат.сост.) На улице было свежо.(нар) Лицо его было свежо после купания (кр прил) Мне страшно. Страшно было его лицо. Легко на сердце от песни веселой. Облачко было легко и пушисто.