Много баллов!!!помогите срочно! Написать уравнения реакций Кальций больше гидроксид кальция больше карбонат кальция больше гидрокарбонат кальция больше карбонат кальция больше хлорид кальция больше кальций

Много баллов!!!помогите срочно! Написать уравнения реакций Кальций>гидроксид кальция>карбонат кальция>гидрокарбонат кальция>карбонат кальция>хлорид кальция>кальций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca + 2H2O -> Ca(OH)2 + H2 Ca(OH)2 +CO2 -> CaСO3 + H2O CaCO3 + CO2 + H2O -> Ca(HCO3)2 Ca(HCO3)2 ->(t°) CaCO3 + CO2 + H2O CaCO3 + HCl -> CaCl2 + CO2 + H2O CaCl2 + 2Li -> 2LiCl + Ca
Гость
1)кальций+вода=гидроксид кальция +водород 2)гидроксид кальция+карбонат натрия=гидроксид натрия+карбонат кальция 3)карбонат кальция+вода=гидрокарбонат кальция 4)гидрокарбонат кальция+гидроксид кальция=карбонат кальция+вода 5)карбонат кальция+соляная кислота=хлорид кальция+вода+углекислый газ 6)хлорид кальция=(методом электролиза расплавов)кальций+хлор