!!!МНОГО БАЛОВ ДАМ !!! Помогите, если можно то и решение тоже: Дано: Найти: Решение. За ранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если к данному рисунку добавить некоторые построения, то задача решается в одно действие 17 · 102 кв. ед. (см. фото) Нужно доказать, что ΔМКВ=ΔМТА ( равны три угла и АМ=ВМ по условию). Аналогично: ΔNРС=ΔNRD (равны три угла и  СN=ND по условию)  Поэтому можно утверждать, что площадь трапеции АВСD и прямоугольника ТКРR равны. Ответ 102 кв. ед.