Много этожном доме между каждым двумя сосе дними этажами одинаковые количество ступенек.с первого этажа до третьего надо пройди 36ступенек сколько ступенек надо пройти с первого этажа до жестого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
между 1 и 3 этажом 2 пролета 1)36:2=18 ступенек 1 пролет между 1 и 6 этажом 5 пролетов 2) 18*5=90 ступенек надо пройти с первого этажа до шестого