Много версий вокруг одного слова, АРМАГИДОН!! ! но когда онпридет, кто ответит!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда все будет проповедано и после придет Армагеддон, но об этом знает только Бог
Гость
Апокалипсис- с греческого Откровение, а не конец света. Армагеддон-это название месности возле Иерусалима называемая долина Мегиддо (посмотрите на карте), - на греческом Ар (площадь) Мегиддо- вот и вышло Армагеддон. По пророчествам именно в этой долине произойдет последняя битва в войне между Богом и людьми. Будет это в скором будущем, обьединенные силы земли во главе с лжепророком выступят против Израиля чтобы стереть его с лица земли, но Бог выступит против неверных и будет судить народы. После этого будет рай на земле : 2 Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили. 3 И о народе Моем они бросали жребий, и отдавали отрока за блудницу, и продавали отроковицу за вино, и пили. (Иоил. 3:2-4) 9 Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы. 10 Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: "я силен". 11 Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев. 12 Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду. 13 Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика. 14 Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда! 15 Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой. 16 И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых. 17 Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него. 18 И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник, и будет напоять долину Ситтим. 19 Египет сделается пустынею и Едом будет пустою степью - за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их. 20 А Иуда будет жить вечно и Иерусалим - в роды родов. 21 Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе. (Иоил. 3:9-21)
Гость
Тэ дэл о Дэвэл э бахт лачи! Йач Девлеса!
Гость
Правильно пишется Армагеддон. Означает место на которой произойдёт предпоследняя война Христа в момент Его второго пришествия с антихристом, в которой победа будет за Господом. Состоится не раньше чем через семь лет. Первые 3,5 года проповедуют пророки. Вторые 3,5 года будет править миром антихрист. Отчет до Армагеддона начнётся с момента строительства Иудейского Храма в Иерусалиме на том- месте где сейчас находятся мечети.
Гость
ни-когда, Маи говорили что в 2012-ом, к сожалению люди слишком суеверны
Гость
<АРМАГИДОН!! ! но когда онпридет, кто ответит> Если бы существовал ответ, то его бы все знали и вопрос не был задан.
Гость
2012! Небиру рядом!))
Гость
Армагеддон большая война, бывает периодически))) ) или вы говорите про Апокалипсис?
Гость
Это и Интернет.. . http://www.stumbleupon.com/stumbler/Lord-Jesus777/ Захария 4 10Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, --это очи Господа, которые объемлют взором всю землю? 11Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его? 12Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото? 13И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой. 14И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
Гость
Придет когда-нибудь!
Гость
Время точно нельзя назвать, если конечно, не сектант. А вот признаки явные. Человек утратил подобие Божие, а теперь и образ теряет.
Гость
Иисус сказал, что об этом дне и часе никто не знает, кроме Бога. Но в Евангелиях от Матфея 24 гл. от Луки 21:7-11стихи признаки последних дней.
Гость
в принципе описаны "предвестники" его, они были чётко названы: это и один правитель над всем народом, и гонения христиан, и знак сатаны на теле.. . и тп
Гость
долина Мегиддон что в Израиле вы что жаждете крови там его очень много прольется
Гость
"О дне же том, или о часе, никто не знает, ни Ангелы Небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13,32)
Гость
Нет такого слова.
Гость
вероятно он придет, когда вы научитесь правильно писать это слово
Гость
По версии, что Армагедон - это внутрення борьба каждого человека.... Понаблюдайте за собой.... Может вы в эпицентре?
Гость
Человекам это неведомо.